Новые спортивные площадки в Новосибирске

Мероприятия, которые касаются развития и по благоустройства города проводятся в Ленинском районе. Тут для жителей по улице Танкистов домов под номерами 15 и 17, а также 21 прошло открытие очередной площадки для занятия спортом.  Событие произошло 12 сентября. Подобное грандиозное торжество объединило юношей и их родителей, а также более взрослое поколение. Депутаты Заксобрания, а также мастера в области спорта стали зваными гостями на этом мероприятии.

Для проведения торжественных церемоний преградой не стало даже пасмурное небо, которое сулило скорое приближение дождя. За 60 минут до всех запланированных событий открытия площадки уже пришли местные ребята, среди которых были малыши и подростковое поколение. Открытие в своём дворе новой спортивной площадки они ожидали довольно продолжительное время.

Стоит заметить, что появление площадки для занятий спортом является общей заслугой. Ведь построить площадку, общая стоимость которой составляет приблизительно 2 миллиона рублей получилось благодаря совместным усилиям депутатов от Законодательного собрания с представителями Совета депутатов в городе Новосибирск. А вот обслуживание этого объекта на себя взял МАУ «Стадион». На эту площадку даже присутствует гарантия, которая составляет 36 месяцев. Но планируется её продление до 60 месяцев. Лилия Гончарова, которая является членом Совета депутатов в городе Новосибирск, представляющая партию «Единая Россия» стала инициатором этого грандиозного проекта. Она отметила, что на территории этого жилого массива практически отсутствуют объекты развлекательного типа. В связи с этим открытие такой площадки являлось необходимостью. Подобные площадки устанавливаются на средства, которые выделяются по обращению граждан. Они предназначаются для детей любого возраста, а также для взрослого населения. Депутат также сделала заключение о том, что добиться каких-либо положительных изменений возможно совместными усилиями. Дети очень сильно ожидали открытия подобного объекта у себя во дворе. Даже в период строительства они нашли лаз сквозь решётки и старались заниматься спортом на том, что уже было установлено. Юные хозяева являются весьма ответственными. Они за собой полностью убирают весь мусор и стараются вовсе не мусорить.

А вот Яков Новосёлов, который является депутатом Законодательного собрания, о значимости физической подготовки среди подрастающего населения также выразил мнение. Он заметил, что эта улица с большим населением. На ней много детей, при этом тут не было ни единой площадки. Он сам является спортсменом и не понаслышке знает, как для воспитания умного и полностью здорового населения важны занятия спортом. Ведь физическая и интеллектуальная активность между собой являются взаимосвязанными и друг без друга существовать не могут.

В рамках существующего проекта под названием «территория детства»  на сегодня активно ведётся открытие спортивных площадок. Этот проект является актуальным с 2019 года. Он разработан депутатами «Единой России». при этом на территории всех городских районов установлено больше, нежели 60 подобных объектов. Все депутаты беспокоятся по тому поводу, что из-за полного отсутствия условий для нормального гармоничного развития у подрастающего поколения формируются нездоровые стереотипы и привычки. Но благодаря таким площадкам молодёжь для себя теперь найдёт занятие. На площадке присутствуют ворота для таких игр, как мини-футбол или же волейбол, а также размещены баскетбольные корзины. Также имеется отдельный спортивный островок, в котором основными элементами выступают перекладины различного уровня и турники с определёнными лестницами. Для активного времяпровождения на открытом воздухе присутствуют уличные тренажёры. Они стали интересными как для подрастающего поколения, так и для более зрелого. Площадка имеет резиновое покрытие, благодаря которому обеспечивается дополнительная безопасность занимающихся.

Двор к началу открытия  церемонии в честь открытия был заполнен многочисленными счастливыми жителями и соседями. Небо к этому моменту уже не было устлано тучами. Поздравления и напутствующие речи звучали не лишь из депутатских уст. Молодым хозяевам также давали напутствия и чемпионы городов, которые являлись гостями церемонии. В мероприятие также приняли участие и спортсмены 41 армии, которые являются чемпионами Российской Федерации и Европы по разным видам спорта. Именно они для ребятишек провели многочисленные конкурсы, а в последующем наградили призами.

Весёлая праздничная атмосфера также поддерживалась весёлой музыкой и прочими развлечениями. Для всех участников было бесплатное угощение в виде чая и полевой кухни, различные виды мороженного.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *