Дельфийские игры

Новосибирск занял второе место в молодежных Дельфийских играх

В Перми состоялись XX молодежные Дельфийские игры. По итогам комплексных соревнований молодых деятелей искусств команда из Новосибирской области выиграла 21 медаль и получила такое же количество дипломов.

Новосибирцы участвовали в 20 из 28 номинациях. В нашей команде выступило более 100 ребят. Все они проходят обучение в региональных учреждениях сферы культуры и образования.

И.о. министра культуры региона Юрий Зимняков подметил, что новосибирская делегация каждый год попадает в тройку лучших Дельфийского рейтинга. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений молодые таланты из Новосибирска участвовали в комплексных соревнованиях онлайн. В этом году мероприятие прошло в привычном режиме. И оба раза новосибирская делегация смогла добиться высоких результатов.

Юрий Зимняков поблагодарил всех участников, представлявших область. Он также заявил, что сегодня правительство региона оказывает полную поддержку молодым ребятам и продолжит это делать и дальше.

Команда Новосибирской области была сформирована по итогам региональных отборов, которые прошли в начале года. Стоит отметить, что впервые талантливая молодежь представила область 15 лет назад. На протяжении этого времени молодые ребята стабильно добиваются высоких результатов на российском соревновании.

Напомним, XX молодежные Дельфийские игры прошли с 21 по 26 мая. На этот раз соревнования состоялись в Перми. Первое место в командном первенстве выиграли молодые таланты из Пермского края. В общей сложности они завоевали 40 медалей и получили 33 диплома. Третью строчку заняли ребята из Московской области (14 медалей и 9 дипломов). Более подробную информацию о результатах соревнования можно узнать на сайте Дельфийских игр.

Источник: novos.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *