ФК «Новосибирск» уступил в домашнем матче «Челябинску»

В рамках 4 тура ФНЛ-2 (Гр. 4) ФК «Новосибирск» принимал у себя дома ФК «Челябинск». Несмотря на равную игру, победу всё-таки одержали гости. Челябинцы выиграли с минимальным преимуществом 2:1.

По словам наставника хозяев Павла Могилевского, новосибирцам не удалось дожать соперника. Причем во время матча возникали ситуации, когда «Новосибирск» вполне мог выйти вперед.

Могилевский отметил, что после первого пропущенного гола на 23 минуте его подопечные не расклеились. Команда нашла силы отыграться. На 79 минуте новосибирцы сравняли счет, и казалось, что они вот-вот выйдут вперед. Но через пару минут «Новосибирск» получил гол в свои ворота, который в итоге стал победным для челябинцев.

Павел Могилевский заявил, что команда будет разбираться в причинах поражений и обязательно сделает выводы. Возможно, после детального изучения игры кто-то из игроков отправится на лавку. Главный тренер новосибирцев также отметил, что предстоящая пауза между матчами будет на пользу его подопечным.

В домашнем матче с ФК «Челябинск» фанаты очень хотели видеть на поле с первых минут нападающего Максима Житнева, который отсутствовал из-за травмы. Однако Могилевский выпустил его только на 74 минуте. Причина – пока форвард не готов к полноценным нагрузкам, по словам тренера. Как только Житнев полностью восстановится, это должно положительно отразиться на результатах клуба.